19 ноября 2021

В УКРАИНЕ НАЧИНАЮТСЯ ПРОДАЖИ НОВОГО КОМПАКТНОГО КРОССОВЕРА TOYOTA YARIS CROSS

Toyota объявляет о старте продаж нового Yaris Cross, выразительного и стильного кроссовера с превосходной маневренностью и динамикой. Новый Yaris Cross разработан с заботой о клиентах, ведущих активный образ жизни, и отвечает требованиям вождения не только на городских улицах, но и на скоростных магистралях. В Украине модель можно приобрести с 19 ноября 2021 года.

Экстерьер

Новый Yaris Cross — это смелый дизайн и компактные размеры первоклассного городского кроссовера. Он отличается мощными колесными арками и оснащается 16- и 17-дюймовыми легкосплавными либо стальными дисками в зависимости от комплектации. Yaris Cross поставляется в 10 окрасках кузова, а для комплектаций Elegant и Adventure* доступен выбор из цветовых комбинаций кузова с белой либо черной крышей. К тому же эксклюзивно для версии Adventure доступна комбинация с золотой крышей. А специально для Yaris Cross был разработан новый цвет — «Золотистый Металлик» (Brass Gold).

Безопасность

Высокий уровень активной безопасности обеспечивает пакет Toyota Safety Sense**, стандартный для комплектаций Elegant, Lounge и Adventure. Он объединяет семь современных технологий: сиcтему предупреждения об угрозе фронтального столкновения с функцией автоматического торможения, систему распознавания и информирования о дорожных знаках, систему оповещения о съезде с выбранной полосы движения с функцией возвращения в полосу движения, систему помощи удержанию авто в полосе движения, адаптивный круиз-контроль, автоматический дальний свет, систему контроля и информирования об утомлении водителя.

Силовые агрегаты

На рынке Украины новый Yaris Cross будет доступен с двумя вариантами силовых установок: гибридной и бензиновой.

Yaris Cross Hybrid оснащен гибридной технологией Toyota четвертого поколения с новым 1,5-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем***, работающим по циклу Аткинсона. Он обеспечивает меньший уровень трения и механических потерь, оптимальную скорость сгорания, а также высокий крутящий момент при низких оборотах и топливную эффективность. Новая гибридная система обеспечивает максимальную мощность в 116 л.с. и разгоняется от 0 до 100 км/ч за 11,2 секунды****. Уровень выбросов CO2 составляет 87 г/км в комбинированном цикле.

Помимо гибридной версии Yaris Cross предлагается с 1,5-литровым бензиновым трехцилиндровым двигателем Dynamic Force мощностью 125 л.с. Двигатель оснащается бесступенчатым вариатором СVT либо 6-ступенчатой механической трансмиссией.

Комфорт

Для Yaris Cross характерны более высокая посадка водителя за рулем, что гарантирует лучший обзор дороги, а также просторный салон. В зависимости от комплектации доступна задняя дверца с электроприводом и бесконтактным открытием багажника, объем которого составляет 390 л. Практичности автомобилю добавляет возможность увеличить пространство багажника за счет складывания задних сидений в пропорции 40:20:40 для комплектаций Elegance и Adventure и 60:40 для Live, Active и Lounge. Для комфортных поездок Yaris Cross оснащен аудиосистемой Toyota Touch 2 с мультифункциональным сенсорным дисплеем и 4 либо 6 динамиками. Система также поддерживает Apple CarPlay и Android Auto через USB-кабель.

Высокая надежность, отличные ходовые характеристики, фокус на экологичности — все это объединяет в себе новый Toyota Yaris Cross. Детальную информацию о цветах кузова, комплектациях, доступных аксессуарах и актуальных ценах можно узнать у официальных дилеров Toyota в Украине.

*Приведенные здесь и далее названия комплектаций и цветов кузова/салона являются чисто условными, используются исключительно ради удобства в распределении наборов параметров автомобиля и могут отличаться или отсутствовать в других документах или материалах.

**Электронные системы являются вспомогательными и ни при каких условиях не могут заменить водителя, который всегда является ответственным за безопасное управление. Перед началом движения водитель должен ознакомиться с эксплуатационной документацией и убедиться в безопасности выбранного приема управления.

***Здесь и далее значение указано условно и может незначительно отличаться от рабочего объема двигателя. Более подробная информация имеется у официальных дилеров Toyota.

****Данные получены в идеальных условиях без учета индивидуальной манеры управления автомобилем, качества дорожного покрытия и других условий (дорожных, погодных и т.д.). Показатели могут значительно отличаться от указанных и определяются только экспериментальным путем.