06 декабря 2021

Начался Десятый национальный конкурс детского рисунка «Автомобиль твоей мечты – 2022»!

Toyota. Мобильный мир твоих фантазий

Приглашаем детей до 15 лет принять участие в юбилейном конкурсе рисунка «Автомобиль твоей мечты — 2022» от компании Тойота-Украина. Прием работ будет продолжаться с 06 декабря 2021 года по 07 февраля 2022 года.

Рады сообщить, что в этом году впервые к конкурсу допускаются работы, созданные с помощью компьютерных технологий.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить рисунок по теме «Автомобиль твоей мечты» и подать его в официальный дилерский центр Toyota в Украине.

Работа участника может быть создана вручную в формате А3 или А4 или с помощью компьютерной графики в размере 1-5 МБ (с расширением примерно 300 dpi). Можно использовать любой тип бумаги и средства для рисования: краски, цветные маркеры, фломастеры, пастельные карандаши и т.д. К конкурсу допускаются только цветные рисунки.

Для участия в конкурсе нужно воспользоваться одним из следующих вариантов.

Если подается рисунок от руки, нужно:

  • принести рисунок в дилерский центр, заполнить заявку заранее или на месте вместе с представителем Toyota;

или

  • загрузить заявку на сайте, заполнить и отправить вместе с работой в ближайший дилерский центр Toyota по адресу, указанному на сайте конкурса.

Если подается работа, созданная с помощью компьютерной графики, необходимо:

  • принести digital-рисунок на USB-флеш-носителе в дилерский центр, заполнить заявку заранее или на месте вместе с представителем Toyota;

или

  • прислать работу на электронный адрес дилерского центра, указанный в правилах конкурса, а заявку отправить почтой или Новой почтой на адрес дилерского центра, указанный на сайте конкурса.

Принимаются только заявки с подписью родителей или опекунов, заполненные на компьютере.

Конкурс проходит среди детей до 15 лет в следующих возрастных категориях:

  • 1-я категория - дети до 7 лет;
  • 2-я категория – дети в возрасте от 8 до 11 лет;
  • 3-я категория — дети от 12 до 15 лет включительно.

В этом году победителей конкурса будет определять профессиональное жюри, в состав которого вошли известные украинские художники:

  • Роман Минин, современный художник монументального и цифрового искусства. Его работы демонстрировались на многих выставках в Украине и за границей. Роман уже несколько лет подряд является почетным членом жюри и послом конкурса в Украине.
  • Сергей Майдуков, украинский художник, иллюстратор. Его работы украшают обложки и страницы всемирно известных изданий, среди которых The New Yorker, The Guardian, The Wall Street Journal. Сергей – один из известных представителей медиа-арта в Украине.
  • Артур Подлужный, профессиональный автогонщик в дисциплине "дрифт". Он возглавляет ОО "Украинская ассоциация авто и мотоспортсменов", а также является чемпионом Украины по дрифтингу в серии PRO-AM (2019). Артур знает все о сверхскоростных машинах и присоединился к жюри как представитель и эксперт в сфере автомобильных технологий.

В каждой возрастной категории будут выбраны по три победителя, которые получат ценные подарки:

  • 1-е место в каждой возрастной категории - iPad mini 5 да Apple Pencil ;
  • 2-е место в каждой возрастной категории -  iPad mini 5 ;
  • 3-е место -  гироскутер сигвей (в категории до 7 лет) или квадрокоптер (в категориях 8-11 лет и 12-15 лет).

Результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте www.dreamcar.toyota.ua  до 18 марта 2022 года.

Работы участников, по результатам соревнования, занявших первые три места в каждой возрастной категории, будут участвовать во Всемирном конкурсе детского рисунка «Автомобиль твоей мечты – 2022», который состоится в 2022 году в Японии.

Организатором конкурса является Toyota Motor Corporation. Организатором Национального конкурса детского рисунка "Автомобиль твоей мечты - 2022" является официальный дистрибьютор автомобилей Toyota в Украине ПИИ "Тойота-Украина".

Подробные условия и Официальные правила конкурса – на сайте https://dreamcar.toyota.ua/terms.