22 апреля 2021

Долгожданный коммерческий автомобиль Toyota Proace возвращается в Украину!

В Тойота Сити Плаза начат прием предварительных заказов на коммерческие автомобили Toyota Proace.

Пассажирский фургон Proace Verso и грузовой Proace Van уже успели завоевать популярность на украинском рынке. Благодаря различным конфигурациям дверей, сидений и длины кузова Toyota Proace удовлетворяет любые потребности — начиная от путешествий большими компаниями и заканчивая перевозкой различных грузов. И теперь долгожданные модели снова доступны для заказов.

Пассажирская версия Proace Verso — универсальная и комфортная

Toyota Proace Verso является оптимальным выбором для любителей активного образа жизни. Просторный и практичный автомобиль подходит как для путешествий большой компанией, так и для бизнес-поездок.

Пассажирский фургон предлагается в пяти комплектациях (Combi, Shuttle, Comfort, Prestige и Premium*) и двух длинах кузова (4 959 мм и 5 309 мм). Просторный салон позволяет удобно разместить 7, 8 или 9 человек — в зависимости от комплектации.

Комплектация Premium* доступна со складными передвижными сидениями; боковыми сдвижными дверями, открывающимися бесконтактно; складными столиками на спинках передних сидений, а также VIP-столом с возможностью трансформации для пассажиров 2-го и 3-го рядов. Передние сидения также оснащены функцией массажа и подогрева. Кроме того, удовольствие от вождения дарят вспомогательные системы, такие как система контроля слепых зон Blind Spot Monitor, проекционный экран Head-up Display и система бесключевого доступа и запуска автомобиля Smart Entry&Start.

Микроавтобус Proace Verso предлагается с 2**-литровым дизельным двигателем мощностью 150 л.с. (110 кВт) с 6-ступенчатой механической трансмиссией и 177 л.с. (130 кВт) с автоматической 8-ступенчатой коробкой передач.

Микроавтобус также оснащен мультимедийной системой Toyota с сенсорным 7-дюймовым дисплеем и поддержкой функций Apple Carplay и Android Auto, что позволяет удобно и безопасно пользоваться возможностями смартфона в салоне автомобиля.

Кроме того, автомобиль предлагается с рядом функций, обеспечивающих повышенный уровень безопасности и надежности. В частности, модель доступна с пакетом «Плохие дороги», в рамках которого была увеличена грузоподъемность, повышен клиренс до 175 мм и установлена металлическая защита двигателя. Среди других функций — круиз-контроль с ограничителем скорости, система помощи при экстренном торможении, электронные системы распределения тормозных усилий и стабилизации, система помощи при трогании на подъеме и информирования о низком давлении в шинах, а также противобуксовочная система.

Комплектация Premium предлагается с комплексом систем активной безопасности Toyota Safety Sense***, в состав которого входят: cистема предупреждения об угрозе фронтального столкновения с функцией автоматического торможения и распознавания пешеходов (PCS), адаптивный круиз-контроль (ACC), cистема предупреждения о съезде с полосы движения (LDA) и автоматический дальний свет (AHB).

Грузовой фургон Proace для коммерческих перевозок

В Украине грузовая версия Toyota Proace доступна в комплектации Business* и в двух вариантах длины кузова — 4 959 мм и 5 309 мм. В кабине фургона предусмотрено три места.

Цельнометаллический грузовой фургон Proace получил многофункциональную кабину с системой Smart Cargo с защитной цельнометаллической перегородкой со специальным отверстием для перевозки длинномерных предметов. Кроме того, передние пассажирские сидения можно трансформировать для еще большей вместимости. Удобный доступ к грузовому отделению обеспечивают задние двустворчатые и боковые сдвижные двери.

Автомобиль оснащен стальными 16-дюймовыми колесными дисками с центральными колпаками, противотуманными фарами, аудиосистемой, кондиционером, водительским сиденьем с поясничной поддержкой и подлокотником. Кроме того, Proace оснащен системой информирования о низком давлении в шинах и круиз-контролем с ограничителем скорости.

Грузовая версия доступна с дизельным двигателем объемом 2 литра**, мощностью 150 л.с. (110 кВт) и 6-ступенчатой механической трансмиссией.

Просторный, удобный и инновационный автомобиль Toyota Proace отвечает широкому спектру потребностей клиентов и подходит как для комфортных поездок, так и для перевозок габаритного багажа.

* Приведенные здесь и далее названия комплектаций и цветов кузова/салона являются чисто условными, используются исключительно ради удобства в распределении наборов параметров автомобиля и могут отличаться или отсутствовать в других документах или материалах.

** Значение указано условно и может незначительно отличаться от рабочего объема двигателя. Более подробная информация имеется в дилерском центре Тойота Сити Плаза.

*** Электронные системы являются вспомогательными и ни при каких обстоятельствах не могут заменить водителя, который всегда является ответственным за безопасное управление. Перед началом движения водитель должен ознакомиться с эксплуатационной документацией и убедиться в безопасности выбранного приема управления.