21 января 2021

Подвеской транспортного средства называется совокупность деталей, узлов и механизмом, которые необходимы для обеспечения связи кузова машины с дорогой. В частности, подвеска нужна для физического соединения колес с рамой автомобиля, а также для передачи на несущую систему сил и моментов, возникающих при взаимодействии колес с дорожным покрытием.

Неровности на дороге, агрессивный стиль вождения, использование низкокачественных запчастей — все это негативно влияет на эффективность работы ходовой части авто. Кроме этого, снижается срок службы отдельных узлов. Чтобы избежать дорогостоящего ремонта, нужно периодически проводить диагностику подвески и оперативно устранять возникающие неполадки.

Записаться на сервис

Ремонт подвески Toyota в Киеве

Обращайтесь в наш автосервис, если вас интересует ремонт подвески Toyota в Киеве. Наши сервисмены специализируются на транспортных средствах бренда, поэтому знают все особенности ремонтных работ. При необходимости мы также можем провести диагностику различных деталей, включая визуальный осмотр резинометаллических шарниров, подрамников и задней балки.

Когда требуется ремонт подвески

Если во время диагностики будут выявлены проблемы с подвеской, их следует оперативно устранить. Однако узнать о неполадках с ходовой частью можно раньше, еще до поездки в автосервис. В частности, о необходимости ремонта говорят следующие признаки:

  • стук и другие посторонние шумы во время движения;
  • сильный люфт рулевого колеса;
  • ухудшилась управляемость — автомобиль уводит в сторону, он начал хуже проходить повороты;
  • появились сильные вибрации, которые ощущаются на рулевом колесе;
  • шины изнашиваются неравномерно и раньше срока;
  • появилась утечка рабочей жидкости из амортизаторов.

Чтобы знать, когда требуется ремонт подвески конкретно в вашем случае, рекомендуется регулярно проводить диагностику ходовой части авто.

Почему стоит регулярно следить за подвеской

Сложно переоценить важность ремонта подвески, ведь от ее исправной работы зависит безопасность как водителя, так и остальных участников дорожного движения. Если подвеска неисправна, это негативно отразится на управляемости, а значит увеличится и риск дорожно-транспортного происшествия. Из-за этого автовладельцу придется потратить значительную сумму, поскольку отремонтировать нужно будет не только ходовую часть, но и кузов или другие важные узлы автомобиля.

Что входит в процесс восстановления подвески

Как правило, процесс восстановления подвески заключается в замене неисправных, сломанных или изношенных деталей на новые. Речь идет как минимум об амортизаторах, стойках и втулках стабилизатора поперечной устойчивости, сайлентблоках, рычагах, пружинах, шаровых опорах и многих других элементах.

Преимущества ремонта подвески в Тойота Сити Плаза

Обращаясь в наш автосервис, вы можете рассчитывать на:

  • Высококлассный сервис и широкий перечень услуг, начиная от компьютерной диагностики и заканчивая ремонтом любой части подвески.
  • Оперативное выполнение всех работ по замене изношенных деталей. Мы используем только высококачественные оригинальные запчасти для транспортных средств конкретно вашей модели.
  • Качество. Специалисты справятся с любыми задачами, независимо от их сложности.

Если вам понадобится персональная консультация, обращайтесь к нашим специалистам по контактному телефону +38 044 492 70 00.
Так же Вы можете записаться на сервис с помощью формы записи.