09 июня 2021

Все детали в авто подвержены естественному износу, однако некоторые из них вырабатывают свой ресурс с рекордной скоростью. Речь идет про тормозные диски, чаще которых меняют только колодки. Пренебрегать этой процедурой нельзя, так как в ключевой момент диск может повредиться и даже расколоться. Это влечет за собой полный отказ тормозов и потерю управления, что может привести к катастрофическим последствиям на дороге.

Записаться на сервис

Автомобили Toyota: замена тормозных дисков в Киеве

Во время эксплуатации транспортного средства диски подвергаются настолько большим нагрузкам, что эти детали нужно считать расходным материалом. Они достаточно быстро изнашиваются даже при аккуратной езде, поэтому нуждаются в своевременной замене на новые.

Следует заметить, что диски не являются ремонтопригодными деталями. При возникновении любых, даже незначительных повреждений, требуется устанавливать новые комплектующие. Более того, желательно менять и колодки. В противном случае компоненты могут изнашиваться чересчур быстро, а также негативно влиять на смежные детали, например, на суппорт.

Если вас интересует замена тормозных дисков в Киеве, обращайтесь в наш автоцентр. Механики проведут все необходимые работы, благодаря чему эксплуатация авто станет комфортнее и безопаснее.

Признаки поломки тормозных дисков Тойота

Диски являются важной частью тормозной системы, поэтому любые неполадки в работе этих элементов отражаются на эффективности торможения. Однако существуют и другие признаки, по которым можно определить наличие проблем с этими элементами.

В частности, неисправность дисков торможения выражается в:

  • увеличении тормозного пути;
  • уменьшении количества рабочей жидкости;
  • заносах, возникающих во время попытки остановить автомобиль;
  • более свободном ходе тормозной педали;
  • постороннем шуме, который доносится со стороны колес.

Характерный признак поломки тормозных дисков Тойота — отчетливое биение, которое ощущается на руле во время торможения.

Ремонт тормозных дисков Toyota: этапы процедуры

Практически во всех случаях ремонт тормозных дисков Toyota выполняется в соответствии со следующим алгоритмом:

  • Механики выполняют проверку работы тормозной системы, чтобы исключить дополнительные поломки.
  • Демонтируется колесо, затем — суппорт.
  • Снимается изношенный диск.
  • Подбирается замена с учетом особенностей конкретного автомобиля.
  • Устанавливается новый диск, затем крепится суппорт и надевается колесо.
  • Производится контрольная проверка тормозной системы на работоспособность.

Обратите внимание: цена ремонта тормозных дисков в Украине может варьироваться в некотором диапазоне в зависимости от ряда факторов. Например, если определенные элементы заклинит, процедура замены деталей станет сложнее, что отразится и на стоимости сервисных работ.

Преимущества ремонта тормозных дисков в Тойота Сити Плаза

Если вас интересует ремонт дисков торможения Toyota в Киеве, обращайтесь к сотрудникам нашей компании. Опытные механики оперативно проведут замену изношенных деталей на новые, используя в работе профессиональное оборудование и оригинальные запчасти.

За дополнительной консультацией по любым вопросам или для предварительного расчета стоимости обращайтесь к нашим менеджерам.