03 февраля 2021

Практически каждая деталь в автомобиле должна находиться в исправном состоянии, так как от этого зависят удобство и комфорт во время езды. Однако свечи зажигания (СЗ) заслуживают отдельного упоминания, ведь неполадки в работе этих элементов могут стать причиной поломок внутри двигателя.

Замена свечей зажигания в Киеве

Как правило, замена свечей зажигания в Киеве необходима каждые 30 тыс. километров пробега. Однако при использовании низкокачественного горючего и неправильной эксплуатации авто, установка новых запчастей может потребоваться значительно раньше.

Если вы хотите проверить состояние этих комплектующих и произвести их замену при необходимости, оставляйте заявку на посещение Toyota City Plaza на сайте или обращайтесь к нашим менеджерам за консультацией.

Записаться на сервис

Как определить неисправность СЗ

Существует множество ситуаций, возникновение которых может говорить о проблемах в работе транспортного средства. Не всегда легко выделить один главный признак поломки свечей зажигания Тойота, так как все детали имеют свой срок службы. Более того, на скорость износа комплектующих влияют условия эксплуатации автомобиля, а также качество используемого топлива.

Как правило, любая неисправность СЗ может привести к появлению одного или нескольким из далее перечисленных признаков:

  • Силовой агрегат запускается с трудом после нескольких попыток или включение так и не происходит.
  • Значительно увеличился расход горючего.
  • Снизилась тяга или динамика во время езды.
  • Мотор начал работать нестабильно, причем это может происходить как на каком-то одном режиме, так и на всех.

Изношенные свечи зажигания подлежат оперативной замене. Пренебрегать этой процедурой нельзя, так как из-за этого может появиться множество неприятных последствий:

  • Силовая установка будет работать неправильно, вследствие чего значительно ускорится износ его внутренних комплектующих.
  • Из глушителя начнет выходить черный дым. В частности, это негативно влияет на срок службы данного элемента, замена которого может сильно ударить по бюджету автовладельца.
  • Управление транспортным средством ухудшится, вследствие чего может увеличиться риск попадания в аварийную ситуацию на дороге.

Замена свеч зажигания Toyota: основные этапы работ

В большинстве случаев замена свеч зажигания Toyota осуществляется по следующему алгоритму:

  1. Механики открывают капот и отсоединяют провода питания от свечей.
  2. Изношенные детали выкручивают из посадочных мест.
  3. Выполняется подбор новых запчастей.
  4. Проводится установка элементов.

Следует заметить, что эта процедура относится к наиболее простым сервисным операциям, поэтому цена замены свечей зажигания в Украине, как правило, находится на демократичном уровне. Однако доверять такие работы нужно только профессионалам, так как от правильно выполненной процедуры зависят показатели расхода топлива, бесперебойность работы двигателя и динамические характеристики автомобиля.

Замена свечей зажигания Toyota в Киеве

Оставляйте заявку на посещение нашего автосервиса, если вас заинтересовала замена свечей зажигания Toyota в Киеве. Механики используют только оригинальные и качественные запчасти, а на все работы распространяется гарантия.

Если у вас остались дополнительные вопросы, обращайтесь в Тойота Сити Плаза по телефону или заполняйте онлайн-форму